• $ 1.7
  • € 1.9811
  • ₽ 0.021216
  • ₺ 0.0394
  • £ 2.284

Определены победители «Программы Инкубации Идей», реализуемой при участии Azercell

Определены победители «Программы Инкубации Идей», реализуемой при участии Azercell
27.05.2024 13:13
Состоялась церемония награждения победителей «Программы Инкубации Идей», проходившей в рамках сотрудничества ООО «Azercell Telecom», Фонда Университета ADA (Азербайджан) и Университета ADA.

Из 20 зарегистрированных команд 5 получили возможность представить свои бизнес-модели в финале. Жюри, состоящее из профессиональных наставников и экспертов, оценивало команды по различным критериям, включая аналитическое мышление, навыки выявления проблемы, актуальность решения, исследование рынка и другим параметрам. По итогам оценки жюри были выбраны три команды-победителя.

Первое место заняла команда «Hackwarts» с бизнес-моделью, направленной на сокращение времени, затрачиваемого на отбор персонала вкомпаниях. Их решение позволяет проверять технические навыки кандидатов на единой платформе, что значительно упрощает процесс поиска сотрудников. Второе место заняла команда «Аcademia», разработавшая цифровую учебно-методическую платформу с инновационными методами и подходами к обучению. Третье место досталось команде «NetEdge» с решением для оптимизации планирования сети в современных пространствах.
Помимо денежного приза, победители получили возможность пройти стажировку в компании Azercell. Всем командам также были вручены ценные подарки и сертификаты.

Выступивший на мероприятии президент Университета Фонда ADA (Азербайджан) Натиг Гаджиев подчеркнул важность сотрудничества с ООО «Azercell Telecom»: «Azercell, являясь одной из первых компаний-партнеров нашего фонда, на протяжении многих лет поддерживает проекты Университета ADA по социальной ответственности. Это сотрудничество, направленное на развитие экосистемы стартапов в Университете ADA и создание идейного бизнеса, также способствует развитию данной сферы в нашей стране. Я верю, что наши усилия влияют на формирование студентов как профессионалов и создают прочную основу для воплощения их идей в жизнь, что в свою очередь способствует созданию капитала».

Отметим, что в рамках годовой программы студенты Университета ADA имели возможность участвовать в различных менторских сессиях и семинарах местных и зарубежных экспертов. Участники проекта усовершенствовали свои идеи при поддержке профессиональных наставников, приобрели навыки создания новых продуктов и работали над инновационными решениями.
 

www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
Протесты в Иране подстегнули рост цен на золото и серебро
Экономика 12:20
Протесты в Иране подстегнули рост цен на золото и серебро
Почему Афины тормозят азербайджанский газ? - АНАЛИЗ
Экономика 12:00
Почему Афины тормозят азербайджанский газ? - АНАЛИЗ
Азербайджанская нефть резко подорожала
Экономика 10:00
Азербайджанская нефть резко подорожала
Цена золота на бирже Comex обновила исторический максимум
Экономика 09:40
Цена золота на бирже Comex обновила исторический максимум
Центробанк Азербайджана опубликовал валютные курсы на 12 января
Экономика 09:20
Центробанк Азербайджана опубликовал валютные курсы на 12 января
Трамп заморозил нефть Венесуэлы
Экономика 23:30
Трамп заморозил нефть Венесуэлы
Рекордная цена на золото
Экономика 11:42
Рекордная цена на золото

Яркий способ увеличить свои средства
Экономика 15:44
Яркий способ увеличить свои средства
Цены на серебро сегодня показывают умеренное снижение
Экономика 13:57
Цены на серебро сегодня показывают умеренное снижение
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости