Оружие, найденное в Баку, принадлежало террористам? –Расследование

09:32 | 19.01.2014
Оружие, найденное в Баку, принадлежало террористам? –Расследование

Оружие, найденное в Баку, принадлежало террористам? –Расследование

В Баку найдено значительное количество оружия и боеприпасов. Согласно информации Бинагадинского районного управления полиции, большое количество оружия и боеприпасов  было найдено на улице Шамси Рагимова 54 сегодня утром. Возможность того, что это оружие принадлежало той или иной террористической группировке стремится к нулю. Однако ни одна страна не может быть застрахована от террористического акта, в Азербайджане также порой происходят перестрелки между вооруженными группировками, что свидетельствует о нестабильности ситуации. Террористический акт в Азербайджанской Нефтяной Академии, произошедший несколько лет назад, до сих пор будоражит умы.



Глава Центра Исследований в сфере Безопасности, бывший сотрудник МВД, политолог Ильхам Исмаил в своем интервью ANN.Az считает, что найденное оружие нельзя однозначно ассоциировать с терроризмом.



Исмаил сказал, что периодически правоохранительные органы сами осуществляют подобные мероприятия с целью профилактики: «Нельзя однозначно сказать, что это оружие принадлежит той или иной террористической группировке. Во времена войны в Карабахе на руках было достаточно оружия. Возможно, оно принадлежало кому-то, кто в дальнейшем решил избавиться от него. У вопроса есть и другая сторона - органы правопорядка порой проводят учения. Поэтому нельзя однозначно сказать, что оружие принадлежало террористам. Террористические группировки обычно не держат все оружие в одном месте. Они держат его в разных местах, чтобы все оно не могло быть сразу обнаружено. Дальнейший прогноз можно дать после получения информации в правоохранительных органах.»



Он так же добавил, что, рассмотрев фотографии оружия, пришел к выводу, что оно принадлежит десантной группе: «Я посмотрел на фотографии оружия, оно похоже на оружие, принадлежащее группе десантников. Там есть снайперская винтовка, а большинство автоматов короткоствольные. Оно не может принадлежать террористам. Кто-то его спрятал на случай необходимости в будущем и чтобы оно не вызывало вопросов, с течением времени оно вышло из строя и его выбросили в мусор во избежание проблем. Одна из моих версий такова,» - отметил Исмаил.



Сеймур


ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента