Новое место Формулы-1 - Баку

13:44 | 01.05.2015
Новое место Формулы-1 - Баку

Новое место Формулы-1 - Баку

Поскольку у Кими Райкконена дела пошли на лад, а Валттери Боттас выступает все стабильнее, присутствие финнов в Формуле-1 становится более солидным. Многие люди в данной стране хотели бы делать ставки каждый раз, когда эти двое садятся в кабины. Чем сильнее давление на Росберга, тем больше шансов у Райкконена и Феттеля из Феррари извлечь выгоду из его ошибок и еще больше усилить это давление.

Берни Экклстоун – человек, который держит в своих руках судьбу F1, как зомби в исполнении Энди Уорхола сжимает горло в плохом фильме ужасов. Он жалуется, что некоторые гонщики скучны, что они должны играть свою роль в его шоу.

Слишком много в этом деле зависит от владельца Формулы-1. Придумайте неработоспособную или нерациональную систему гонок, и пусть ее покритикуют команды, болельщики, СМИ или гонщики. Затем опустите руки и заявите, что все остальные остановились в развитии, и каждый из них срывает ваши планы.

В Баку есть деньги на Формулу-1

В следующем сезоне, конечно, будут изменения, и не последним из них станет новое место гонки – Баку. Если вам интересно, почему Азербайджан принимает Гран-при, в то время как Франция, Германия и Италия не могут себе этого позволить, посчитайте нефтяные вышки и сделайте выводы.

Командам не особенно нравятся соревнования на улицах. Гран-при Монако – великолепный турнир для спонсоров и СМИ, но команды явно предпочли бы нормальную гоночную трассу, а о том, что они на самом деле думают о Баку, можно только догадываться. Сам трек должен обеспечить интерес болельщиков к гонке, если он не станет настоящим вызовом в техническом плане.

Если вы хотите в ближайшее время увидеть Гран-при на новой трассе Kymi Ring, то вас ждет разочарование. Несмотря на то, что трек строится по высшим стандартам автоспорта, стоимость приема раунда Формулы-1 является недостижимой для Финляндии.

Трек, представляющий собой систему модулей для различных видов гонок, можно легко разделить на части, чтобы приспособить к требованиям для того или иного события. Это действительно многоцелевой подход, который, похоже, должен внести новые этапы в несколько календарей. Однако календаря Формулы-1 среди них не будет.

«Безусловно, трек будет одобрен Формулой-1, но Гран-при не входит в наши планы», - говорит Кари Сольберг из федерации автоспорта Финляндии.

Формула-1 – нереальная цель

Главное предназначение нового трека – принять раунд сезона MotoGP. Это двухколесное безумие – очень популярный вид спорта, который, к сожалению, все больше игнорируют СМИ.

«Гонка F1 – нереалистичная цель, потому что сумма денег, требующаяся каждый год, столь велика, что платить за права невозможно, - признает господин Сольберг. – Столько денег сегодня в Финляндии найти нельзя. Зато MotoGP и Superbikes, а также серии вроде GP2, GP3 и DTM идеально подходят к нашим планам».

У Финляндии три чемпиона мира по Формуле-1, но до сих пор не было трассы для проведения гонки, а теперь цена соревнования зашкаливает. Немцы сообщают, что Нюрбургринг и Хоккенхаймринг в этом году не желают проводить турниры, в результате чего их страна останется без Гран-при впервые после 1960 года.

Нынешний сезон отправляется в Испанию, где Росберг постарается не перегореть, а Хэмилтон продолжит поход за титулами. Феррари будет сидеть на хвосте и попытается нарушить планы Мерседеса, у которого коэффициент 1,01 на выигрыш кубка конструкторов (у красных машин - 13,00, а у остальных – более 500,00).
www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента