ПАСЕ пошлет наблюдателей в Азербайджан

22:45 | 22.06.2015
ПАСЕ пошлет наблюдателей в Азербайджан

ПАСЕ пошлет наблюдателей в Азербайджан

Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер в первый рабочий день летней сессии провела традиционный брифинг.

Как передает Европейское бюро АNN.Az, председатель ПАСЕ сообщил о намерении послать на предстоящие парламентские выборы в Азербайджане миссию наблюдения от Ассамблеи.

«Мы собираемся отправить миссию наблюдателей на парламентские выборы в Азербайджане. Однако мы хотим участия в наблюдении всех членов миссии, и по этому поводу мы поделились своим мнением с азербайджанской стороной . Как известно, глава французской делегации в ПАСЕ Рене Руке не смогла принять участия на проведенных в 2014 году в Баку заседаниях Постоянного комитета и Бюро ПАСЕ. Окончательную позицию в связи с этим, в зависимости от ответа азербайджанской стороны, мы сообщим 30 августа на очередном заседании в Париже».

Отметим, глава французской делегации в ПАСЕ Рене Руке была включена в список «недоброжелательных лиц» в связи с тем, что она совершила визит на находящиеся под оккупацией Армении азербайджанские земли без согласия Баку. Поэтому посольство Азербайджана во Франции отказало  ей в выдаче визы.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента