Переговоры Эрдогана и Путина

18:20 | 16.09.2019
Переговоры Эрдогана и Путина

Переговоры Эрдогана и Путина

В Анкаре проходит встреча президентов Турции и России - Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина. Переговоры проходят в преддверии трехстороннего саммита Турция-Россия-Иран, сообщает Anadolu.

Глава турецкого государства встретил Путина у дворца «Чанкая» в Анкаре. После церемонии официальной встречи начались двусторонние переговоры.

* * *
 
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Анкару, где состоится саммит России, Ирана и Турции по урегулированию ситуации в Сирии, сообщает ТАСС.

Ранее помощник главы российского государства Юрий Ушаков заявил, что президенты намерены обсудить ситуацию в Идлибе и на северо-востоке Сирии, а также процесс политического урегулирования в этой стране.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что тема атак на предприятия Saudi Aramco также будет обсуждаться на переговорах в Анкаре.

По словам помощника российского президента, саммиту РФ - Иран - Турция будут предшествовать отдельные двусторонние встречи Путина с турецким и иранским коллегами, во время которых также будут затронуты отдельные аспекты, касающиеся сирийского урегулирования. Путин и Эрдоган, в свою очередь, обсудят вопросы военно-технического сотрудничества РФ и Турции.
 



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента