Первый этап ОМС охватит почти четверть населения Азербайджана

17:40 | 12.12.2019
Первый этап ОМС охватит почти четверть населения Азербайджана

Первый этап ОМС охватит почти четверть населения Азербайджана

На первом этапе обязательного медицинского страхования (ОМС) медицинские услуги по страховке будут получать 23,8 процента населения, сообщает в четверг Anews.az со  ссылкой на пресс-службу Агентства по обязательному медицинскому страхованию Азербайджана

Согласно данным агентства, на первом этапе обязательное медицинское страхование будет применяться в 20 северных регионах страны и охватит около двух миллионов граждан.

Процесс внедрения ОМС, который будет реализован в январе-марте, будет проходить в Губинском, Гусарском, Хачмазском, Шабранском, Сиязанском, Хызынском, Шекинском, Шамахинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Гобустанском, Балакенском, Загатальском, Гахском, Огузском, Габалинском, Гейчайском, Уджарском, Зардабском и Кюрдамирском регионах.

На втором этапе, в апреле-июне, 17 регионов — города центрального подчинения Гянджа и Нафталан, а также Гейгельский, Геранбойский, Дашкесанский, Самухский, Шамкирский, Газахский, Агстафинский, Гедабекский, Товузский, Бардинский, Тертерский, Агдамский, Агджабединский, Физулинский и Бейлаганский районы будут подключены к указанной системе.

Третий этап обязательного медицинского страхования будет введен в июле-сентябре в 14 южных регионах - в городах центрального подчинения Лянкяране и Ширване, а также в Масаллинском, Лерикском, Ярдымлинском, Астаринском, Джалилабадском, Сальянском, Нефтчалинском, Биласуварском, Имишлинском, Саатлинском, Гаджигабульском и Сабирабадском районах.

На последнем этапе в октябре-декабре обязательным медицинским страхованием сможет воспользоваться население Баку и Сумгайыта, а также Абшеронского района.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента