Пластиковые карты для адресной социальной помощи заменят новыми

09:21 | 11.03.2014
Пластиковые карты для адресной социальной помощи заменят новыми

Пластиковые карты для адресной социальной помощи заменят новыми

135 тысяч семей получают адресную социальную помощь.

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана намерено произвести замену всех пластиковых карт, посредством которых граждане получают адресную социальную помощь. Данные меры планируется предпринять с целью устранения негативных факторов в процессе назначения и выплаты адресной социальной помощи, повышения прозрачности в данной сфере.

Как сообщает Oxu.Az, согласно сообщению Министерства труда и социальной защиты,  в ближайшее время, с целью замены старых пластиковых карт новыми, Министерство объявит открытый тендер среди банков в соответствии с требованиями законодательства о закупках.

Пластиковые карты, подготовленные в соответствии с условиями тендера, будут выдаваться гражданам непосредственно в банках. Эти меры позволят устранить имеющиеся недочеты в данной сфере, обеспечить выдачу карт непосредственно малоимущим семьям, получающим адресную социальную помощь. 

Отметим, что  по данным на первое февраля текущего года, адресная государственная социальная помощь  по республике выплачивается 135 тысячи семьям.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента