Плохая новость для автохулиганов

03:24 | 19.12.2013
Плохая новость для автохулиганов

Плохая новость для автохулиганов

В Кодекс внесены важные изменения.

Как сообщает  APA TV, Президент Ильхам Алиев утвердил Закон о поправках в Кодекс об административных правонарушениях.

Согласно закону, в часть первую статьи 296 (автохулиганство) Кодекса внесены поправки.

Так,  за автохулиганство, то есть умышленные действия водителя транспортного средства, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие населения, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся длительным нарушением различными способами правил дорожного движения, будет наказываться штрафом в размере от 500 до 700 манат (вместо 400-600 манат).

Повторное совершение в течение года тех же действий лицом, получившим административное взыскание, будет наказываться штрафом в размере от 700 манат до 1000 манат (вместо 600-800 манат).

Еще одна поправка в закон внесена в связи с размером штрафа за установку дополнительных устройств по усилению звука в выхлопной системе автомобилей. Так, размер штрафа за это нарушение составит 500 манат.

В случае повторного нарушения данной статьи лицом, наказанным в течение года, размер штрафа достигнет 1000 манат

Согласно информации, также повышены размеры штрафов за оснащение транспортных средств без соответствующего на то разрешения специальной звуковой (полифонической) сигнализацией или проблесковыми световыми сигналами, либо цветовыми схемами, надписями и опознавательными знаками, предназначенными для транспортных средств оперативных служб, а также антирадарными и иными техническими средствами, мешающими измерению скорости транспортного средства или работе измерительных приборов, либо использование звуковых сигналов, демонстративно нарушающих покой населения.

Также, слова «от 80 до 100 манат» в статье 155.7 закона Азербайджанской Республики «Об административных правонарушениях», заменяются словами «от 500 до 800 манат».

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента