Площадь разлива нефти увеличилась

22:15 | 16.12.2015
Площадь разлива нефти увеличилась

Площадь разлива нефти увеличилась

Площадь нефтяного разлива после катастрофы на месторождении «Гюнешли» в Каспийском море продолжает увеличиваться,-передает ANN.Az со ссылкой на ria.ru.

Oб этом свидетельствуют спутниковые снимки. «13 декабря состоялась очередная спутниковая радиолокационная съемка района катастрофы с европейского радиолокационного спутника Sentinel-1А. На снимке наблюдаются нефтяные загрязнения в районе месторождения «Гюнешли», которые распространяются на север от платформ. Данные космической радиолокации позволяют с высокой точностью локализировать районы и источники нефтяных разливов, а также оценить суммарную площадь загрязнений, которая по состоянию на 13 декабря составляет более 300 квадратных метров», - говорится в сообщении компании СКАНЭКС.
 
Нефтяное загрязнение на снимке имеет вид темных образований, белые точки вокруг платформы - это суда и добывающие платформы. По результатам съемки спутника Sentinel-1А от 7 декабря 2015 года, суммарная площадь пленочных загрязнений в районе месторождения «Гюнешли» составляла около 200 кв.км. На оптическом снимке спутника Suomi NPP от 14 декабря 2015 года наблюдается дымовой шлейф, который тянется от платформы №10 месторождения «Гюнешли».

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента