По итогам 2019 года активы Банка Республика увеличились на 44%

11:52 | 29.01.2020
По итогам 2019 года активы Банка Республика увеличились на 44%

По итогам 2019 года активы Банка Республика увеличились на 44%

Банк Республика, один из ведущих финансовых институтов в  Азербайджане, опубликовал финансовые показатели за 2019 год. Согласно отчетности, Банк продемонстрировал значительный рост по всем ключевым финансовым показателям, усилив свои позиции на рынке.

Так, согласно отчету, по сравнению с 2018 годом, чистая прибыль банка выросла в 10 раз и составила 20,4 млн. манат, чистая операционная прибыль банка увеличилась  в  4 раза и составила 40,7 млн.манат., а чистая процентная прибыль банка увеличилась на 68% и составила 41,3 млн. манат.

По состоянию на 1 января 2020 года активы банка составили более 1,4 миллиарда манатов, что на 44% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Кроме того, совокупный капитал банка увеличился на 49%, депозитный портфель - на 54%, а кредитный портфель - на 41%.

В 2019 году банк продолжил динамично развиваться, показав существенный рост по всем направлениям, еще раз доказав устойчивость выбранной бизнес-модели, направленной на обслуживание реального сектора экономики. Банк смог достичь высоких результатов, благодаря непрерывному совершенствованию продуктов и услуг, повышению качества клиентского сервиса, созданию и развитию новых цифровых решений. За отчетный год мы существенно расширили как клиентскую базу банка, так и увеличили кредитный портфель, особенно в таких сегментах как микро, малое и среднее предпринимательство.
 
Высокие финансовые результаты, были также отмечены со стороны международных финансовых институтов. После долгой паузы, 3 крупные финансовые организации (FMO, IFC  и EBRD) заключив кредитные соглашения с Банком Республика, вернулись на Азербайджанский рынок. В тоже время,   рейтинговое агентство Moodys, повысило рейтинг Банка Республика до уровня «В3 » с прогнозом «Позитивный».
 
Хотелось бы поблагодарить нашу команду, всех клиентов и партнеров за сотрудничество и вклад в достижение этого результата! Своей работой, высоким качеством обслуживания и интересными предложениями, мы и в будущем будем оправдывать оказанное доверии, продолжив динамичное развитие», - отметил председатель Наблюдательного Совета Банка Республика Шакир Рагимов.
 
Более подробную информацию можно получить на официальном сайте, фейсбук странице банка или позвонив по номеру 144.
 

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента