По проекту «Шахдениз-2» заключены новые контракты

22:03 | 19.03.2014
По проекту «Шахдениз-2» заключены новые контракты

По проекту «Шахдениз-2» заключены новые контракты

Консорциум «Шахдениз» заключил 6 новых контрактов в рамках реализации Стадии-2 разработки месторождения Шахдениз.

Как сообщили АПА-Экономикс в компании BP-Azerbaijan, контракт стоимостью 528 млн. долларов заключен с Bechtel ENKA, являющимся совместным предприятием компаний Bechtel International Inc. и ENKA Inshaat ve Sanayi A.S. Работы в рамках контракта включают строительство и ввод в эксплуатацию установок в рамках расширения Южно-Кавказской трубопроводной магистрали (ЮКТМ). В частности, контракт включает строительство подъездной дороги протяженностью 16 км, компрессорной станции мощностью 120 МВт, узла для снижения и измерения давления. Эти работы должны быть завершены в 2018 году.

Контракт стоимостью 174 млн. долларов подписан с компанией Chicago Bridge&Iron UK Limited и в рамках расширения ЮКТМ предусматривает работы по инженерному проектированию трубопровода и установок, услуги по управлению проектом. Эти работы должны быть завершены также в 2018 году.

Контракт стоимостью 57 млн.  долларов подписан с компанией Wood Group Kenny Limited на проведение инженерного проектирования подводных установок и трубопроводов в рамках Стадии-2 и услуги по управлению проектом.

Кроме того, заключен контракт стоимостью 32 млн. долларов с Apply Emtunga на инженерное проектирование жилищного блока морской платформы, снабжению и строительству. Эти работы должны быть закончены в 2017 году. Сборка жилищного блока и предэксплуатационное тестирование будут осуществлены на строительно-производственном участке ATA в Биби-Эйбате. Строительство верхних модулей платформы будет также осуществлено в Азербайджане.

Контракт стоимостью 26 млн. долларов на горизонтально-наклонное бурение, а также на прокладку трубопроводов под пятью реками в рамках расширения ЮКТМ подписан c "DrillTec GmbH". Работы должны быть завершены в 2016 году.

С компанией CSM Bessac подписан контракт стоимостью 24 млн. долларов на прокладку тоннелей и шахты под двумя реками (одной в Азербайджане, другой в Грузии). Эти работы должны быть завершены в 2017 году.

«Своевременное присуждение контрактов и качество компаний, которые будут работать с нами, дают нам уверенность в том, что эти важные проекты могут быть реализованы в срок и в рамках бюджета», – сказал Гордон Биррелл, региональный вице-президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента