Почем в Баку COVID-паспорта?

13:50 | 31.08.2021
Почем в Баку COVID-паспорта?

Почем в Баку COVID-паспорта?

Министерство внутренних дел и Генпрокуратура Азербайджана выступили с совместным заявлением в связи с очередным фактом выдачи поддельных документов о вакцинации от COVİD-19.


Как сообщили haqqin.az в пресс-службах указанных структур, в результате проверок, проведенных на основании поступившей информации, было установлено, что некоторые лица за деньги размещали информацию об отдельных гражданах в системе e-tebib и продавали им поддельные COVID-паспорта о прохождении вакцинации от COVID-19.


В заявлении отмечается, что 30 августа сотрудники Управления полиции Ясамальского района задержали жителей Баку Фикрета Шихиева, Эльдара Мирзоева и Ширина Ширалиева, подозреваемых в продаже поддельных COVID-паспортов.


В ходе предварительного допроса задержанные подтвердили, что за 225 манатов продали такие паспорта 40 лицам. При обыске автомобиля, принадлежащего Шихиеву, были найдены и изъяты копии удостоверений личности с мобильными номерами, банковские карты 30 человек и COVID-паспорт на имя одного гражданина, в котором было указано введение двух доз вакцины.


Сотрудники районного управления полиции и районной прокуратуры продолжают оперативно-следственные мероприятия в связи с данным фактом.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента