Почему освистали гимн Азербайджана?

11:18 | 21.11.2018
Почему освистали гимн Азербайджана?

Почему освистали гимн Азербайджана?


Главный тренер сборной Косово Бернард Шалланд высказал свое мнение о победе над национальной командой Азербайджана (4:0) в матче Лиги наций, передает корреспондент haqqin.az из Приштины.


"Я очень доволен игрой команды сегодня. Это была важная игра. Это был финальный матч в группе против хорошего соперника. У меня были некоторые вопросы перед игрой, и команда на них сегодня ответила.

Ожидал ли я 1-го места в группе? Это было нашей мечтой. Я знал, что это возможно. Нелегко, но возможно. Когда мы проводили подготовительный сбор в марте, я говорил о нашей цели. Я не говорил, что мы обязательно должны выиграть группу. Я говорил, что мы должны прогрессировать, развиваться, показывать хороший футбол. И мы это увидели.

Я верю, что мы можем попасть на Евро-2020. Нам надо выиграть две игры. В полуфинале мы сыграем в гостях с Македонией. До этого мы сыграем в отборочном турнире. Возможно, там нам достанется Германия или Франция. Попасть на чемпионат Европы через Лигу наций легче, чем через отбор».

Напоследок от одного из азербайджанских журналистов последовал вопрос о том, какова реакция Шалланда на то, что косовские болельщики перед началом матча освистали гимн Азербайджана. Пока главный тренер отвечал, ряд косовских журналистов встали со своих мест и демонстративно покинули зал.

А Шалланд сказал следующее:

«Я сам из Швейцарии. Я вне политики. Конечно, освистывать гимн - не хорошо. Азербайджан – хорошая команда, и мы говорим тут о футболе. Наши болельщики, возможно, проявили сегодня слишком много энтузиазма».



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента