Почему в школах Азербайджана занятия начнутся на неделю позже

15:01 | 07.09.2021
Почему в школах Азербайджана занятия начнутся на неделю позже

Почему в школах Азербайджана занятия начнутся на неделю позже

Министр образования Эмин Амруллаев назвал причину, по которой очные занятия в учебных заведениях Азербайджана начнутся на неделю позже.


По его словам, это сделано для того, чтобы в течение дополнительной недели еще больше людей получили возможность пройти вакцинацию от коронавируса.


"Сегодня в Азербайджане полным ходом продолжается процесс вакцинации. Считаем, что в течение недели еще большее число людей смогут пройти вакцинацию, у них сформируется иммунитет, что может положительно повлиять на учебный процесс", - сказал Амруллаев.


* * * 14:46


В средних школах Азербайджана занятия будут проводиться пять дней в неделю, в некоторых - возможен шестидневный график, сказал на брифинге министр образования Эмин Амруллаев.


По словам министра, в последние дни порядка восьми процентов инифицирования коронавирусом приходится на учеников. "Надеемся, что в ближайшем будущем мы станем свидетелями уменьшения случаев инифицирования в учебных заведениях" - добавил министр.


* * * 14:16


Министерство образования Азербайджана проводит брифинг по вопросу организации занятий в средних школах и вузах в 2021/22 учебном году в условиях пандемии коронавируса.


В брифинге участвуют глава ведомства Эмин Амруллаев, советник министра Рустам Агаев и заведующая отделом Минобразования Вафа Ягублу.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента