Может ли быть открыто генконсульство РФ в Карабахе?
![Может ли быть открыто генконсульство РФ в Карабахе? Может ли быть открыто генконсульство РФ в Карабахе?](https://anews.az/photo/850x500/2024-08/1724049251_777960_res_0.jpg)
Российское информационное агентство ТАСС исказило слова посла Азербайджана в России касательно открытия консульства России в Карабахе. Об этом сказал хаггын.аз сам осол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглы.
"Я не говорил, что в Карабахе может появиться генконсульство России. Я сказал, что этот вопрос в стадии обсуждения", - сказал посол.
Согласно сообщению ТАСС, посоль сообщил агентству, что генконсульство России может появиться в Карабахе, вопрос находится на стадии обсуждения.
"Российская Федерация выразила желание открыть консульство, потому что у нас в России два генконсульства - в Екатеринбурге и в Санкт-Петербурге. Учитывая размеры России и количество азербайджанцев в вашей стране, это естественно. А вот в самом Азербайджане поле для работы консульств более ограниченно. Но, тем не менее, работа в этом направлении идет, предлагаются различные варианты. Этот вопрос находится в стадии обсуждения", - привел корреспондент агентство цитату от главы азербайджанского диппредставительства.
Ранее глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявлял, что в скором времени может начаться подготовка к открытию генконсульства РФ в Ханкенди, отметило российское госагентство.
Н.Тебризли
www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
Последние новости
Еще новости ![](/theme/frontend/articles/style/default/img/right_arr.png)