В Баку потерпевшие дали показания против Варданяна о преступлениях армянской армии
В Бакинском военном суде продолжилось слушание по делу гражданина Армении Рубена Варданяна, обвиняемого в преступлениях против мира и человечности, терроризме, финансировании терроризма и других тяжких преступлениях.
На открытом заседании под председательством судьи Зейнала Агаева были заслушаны потерпевшие, пострадавшие от миномётных и артиллерийских обстрелов, диверсий и взрывов, которые, по их словам, совершались остатками армянской армии и незаконными вооруженными формированиями в Кяльбаджаре, Агдаме, Шуше, Агдере и Лачине.
Несколько потерпевших сообщили о тяжёлых ранениях, полученных в результате миномётных обстрелов; были озвучены случаи гибели военнослужащих и мирных жителей. Один из свидетелей рассказал, что медицинский автомобиль с отличительными знаками был обстрелян из миномёта.
После допросов суд перешёл к изучению материалов дела, включая документы и вещественные доказательства. Следующее заседание назначено на 25 ноября.