Встреча спецпредставителя президента Азербайджана и замгенсека НАТО
Специальный представитель президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков и заместитель генерального секретаря НАТО Радмила Шекеринская в ходе встречи в Баку обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией. Об этом сообщает представительство Азербайджана в НАТО в соцсети Х.
В ходе встречи стороны отметили, что первый визит послов Североатлантического совета в нашу страну в 2025 году и встреча с президентом Ильхамом Алиевым стали «значимым событием в истории партнерства Азербайджана и НАТО».
«Стороны также провели обстоятельную дискуссию по таким вопросам, как текущее состояние взаимовыгодного партнерства Азербайджана и НАТО и его перспективы на будущее, вклад Азербайджана как активного и надежного партнера в возглавляемые Североатлантическим блоком операции по поддержанию мира и в энергетическую безопасность Европы, сотрудничество в области гуманитарного разминирования, а также другие вопросы, касающиеся региональной безопасности и мирной повестки дня Азербайджана и Армении», - говорится в публикации.
Последние новости
Еще новости