Президент Азербайджана Ильхам Алиев находится с рабочим визитом в Вашингтоне по приглашению президента США Дональд Трамп для участия в первом заседании Совета мира.
18 февраля глава государства встретился с исполнительным директором Американо-израильский комитет по общественным связям (AIPAC) Эллиотом Брандтом и руководящим составом организации.
В ходе встречи была отмечена деятельность AIPAC и визит делегации комитета в Азербайджан. Эллиот Брандт подчеркнул, что представители различных религий и культур живут в Азербайджане в мире и согласии, выразив благодарность за внимание к еврейской общине.
Президент Алиев заявил, что толерантность на протяжении веков является образом жизни в Азербайджане, а вклад страны в межрелигиозный и межкультурный диалог высоко ценится на международном уровне.
Стороны обсудили азербайджано-американские отношения, отметив активизацию взаимодействия после возвращения Дональда Трампа к власти. Было подчеркнуто значение недавнего визита вице-президента США Джей Ди Вэнс в Азербайджан и подписания Хартии о стратегическом партнерстве между правительствами двух стран.
Также обсуждены перспективы сотрудничества Азербайджана с AIPAC и вопросы, представляющие взаимный интерес.