Популярность героина в США достигла рекорда

12:15 | 05.02.2014
Популярность героина в США достигла рекорда

Популярность героина в США достигла рекорда

Смерть актера Сеймура Хоффмана, наступившая, предположительно, в результате передозировки героина, обратила внимание на рост потребления данного наркотика в США...

Об этом пишет The Los Angeles Times.

По даным издания, уровень потребления героина в США напоминает 1970-е годы, когда наркотик был наиболее популярен среди знаменитостей. В 1980-е годы популярность героина снизилась, однако сейчас, по мнению экспертов, героин вновь широко распространен.

В 2012 году в США более 660 тыс. человек употребляли героин. Этот показатель на 100% превышает данные за 2007 год. В 2010 году в результате передозировки героина погибли 3 тыс. человек, что на 46% больше, чем в 2006 году.

По словам представителя управления по борьбе с наркотиками Расти Пэйна, героин наводнил северо-восток США и стал более доступен, чем другие наркотики. Расти Пэйн считает, что употребление героина достигло масштабов эпидемии в США.

Напомним, 3-го февраля был обнаружен мертвым 46-летний голливудский актер Филип Сеймур Хоффман. Он был найден со шприцем в руке в ванной комнате своих апартаментов в районе Гринвич-Виллидж. По предварительным данным, актер скончался от передозировки наркотиков. Окончательно причину смерти установит судмедэкспертиза. В настоящее время полиция пытается вычислить, кто продал актеру ядовитое зелье. Также в квартире актера было обнаружено около 50 конвертов с героином, использованные шприцы и рецептурные лекарственные средства.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента