Посол США о развитии связей с Азербайджаном
У США и Азербайджана имеются возможности развития сотрудничества во всех сферах, а также повышения двусторонних связей на новый уровень.
Об этом Report заявил посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер.
«Я считаю, у Вашингтона есть сильная политическая воля для развития отношений с Азербайджаном. И все мои встречи с министрами, а также с президентом Ильхамом Алиевым свидетельствуют о том, что Азербайджан также настроен на развитие этих отношений. Мы имеем возможность развивать наши отношения во всех сферах, поднять двусторонние отношения на новый уровень», - сказал он.
Посол рассказал о приоритетах своей деятельности в качестве главы дипмиссии США в Азербайджане.
«Моим приоритетом (во время пребывания на посту посла США в Азербайджане - ред.) является продолжение тесного сотрудничества в сфере безопасности, дальнейшее развитие нашего экономического сотрудничества, помимо энергетической отрасли, помочь Азербайджану в диверсификации экономики в таких сферах, как сельское хозяйство, туризм, информационные технологии», - подчеркнул Литценбергер.