Посол: «Территориальные претензии Азербайджана к Армении не обоснованы»

09:56 | 04.12.2013
Посол: «Территориальные претензии Азербайджана к Армении не обоснованы»

Посол: «Территориальные претензии Азербайджана к Армении не обоснованы»

Посол Ирана в Армении сделал провокационные заявление относительно территориальных «претензий» Азербайжана.

Как передает AZE.az, инциденты на границе — частое явление, которое свойственно всем странам. Об этом заявил посол Ирана в Армении Моххамад Реиси, комментируя по просьбе ARMENIA Today инциденты на ирано-азербайджанской границе.

По его словам, бывают случаи незаконного пересечения границы и с подобного рода инцидентами сталкиваются многие страны, а посему не следует сгущать краски и искать в этом что-то сверхъестественное.

«У Ирана хорошие отношения как с Арменией, так и с Азербайджаном», — отметил Реиси, пожелав, чтобы у всех стран региона отношения наладились.

На вопрос, почему же при хороших отношениях Азербайджан обвиняет Иран в том, что ИРИ засылает шпионов, посол отметил: «Иран никогда не направлял в Азербайджан шпионов, эти обвинения необоснованны и не доказаны. Нам незачем направлять шпионов в Азербайджан».

Также Реиси заявил, что территориальные «претензии» «необоснованны, сам Азербайджан был создан только в 1918 году».

«Азербайджан предъявляет определенные территориальные претензии не только Ирану, но и другим своим соседям, к примеру, Армении, но выдвигая подобные претензии, их необходимо в первую очередь обосновать», — заявил иранский посол.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента