Появилось видео теракта в Иране

13:28 | 22.09.2018
Появилось видео теракта в Иране

Появилось видео теракта в Иране

Иранское агентство ISNA выложило в своем Twitter-аккаунте видео теракта, который произошел на военном параде в городе Ахваз.

На кадрах видно, как люди спасаются от выстрелов террористов, пригнувшись к земле. Некоторые пытаются убежать с опасной территории.

Вооруженные боевики напали на военный парад в иранском городе Ахваз в субботу, 22 сентября. В результате атаки погибли 10 человек погибли, в том числе журналист. Еще 21 человек получил ранения.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф возложил ответственность за теракт на «региональных спонсоров терроризма и их американских инструкторов». «Террористы, которых наняли, обучили, вооружили и финансировали иностранные режимы, совершили атаку на Ахваз. Дети и молодежь оказались в числе жертв», — написал он в своем Twitter-аккаунте.

Военный парад в Ахвазе проводился одновременно с общенациональными военными парадами в честь Недели Священной обороны (Sacred Defense Week), которая отмечается каждый год после окончания ирано-иракской войны в 1988 году.
www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента