Предлагается узаконить видеорегистраторы

05:03 | 11.12.2013
Предлагается узаконить видеорегистраторы

Предлагается узаконить видеорегистраторы

«В этом случае необходимость в протоколе дорожной полиции отпадет».

Государственная служба страхового надзора Министерства Финансов Азербайджана положительно оценивает предложение использовать видеоизображение в качестве основания для страховой выплаты при дорожно-транспортных происшествиях.

Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил глава Госслужбы Намиг Халилов.

Отметим, что с данным предложением выступила Ассоциация страховщиков Азербайджана. Специалисты ассоциации считают, что в этом случае отпадет необходимость в протоколе дорожной полиции, как в документе, на основании которого производится страховая выплата.

Поскольку уточнение деталей ДТП становится причиной задержки в страховой выплате, возникают многочисленные споры между страховой компанией и клиентом.

Отметим также, что в настоящее время страховая компания принимает решение об осуществлении выплаты или отказе в ней после изучения протокола дорожной полиции. Но в тоже время получение протокола о ДТП зачастую занимает много времени, в результате возникает недовольство клиента работой страховщика.

По мнению Намига Халилова, использование видеоизображения в качестве основания для страховой выплаты позволит сэкономить время и устранить проволочки.

В частности предлагается использовать данные видеорегистраторов в автомобилях в качестве документа, который проясняет страховой случай. В этом случае необходимость в протоколе дорожной полиции отпадет.

Эксперты считают, что применение такой практики позволит решить несколько проблем. Во-первых, позволит существенно сократить этап бюрократического оформления документов, во-вторых, количество отказов в страховой выплате сократится на 60-70%.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента