Председателей муниципалитетов должен избирать народ - депутат

11:58 | 10.12.2018
Председателей муниципалитетов должен избирать народ - депутат

Председателей муниципалитетов должен избирать народ - депутат



«В связи с предстоящими в 2019 году очередными муниципальными выборами мы хотим внести некоторые изменения в избирательное законодательство и Избирательный кодекс. В связи с этим уже прозвучало несколько предложений и мнений. На некоторых пленарных сессиях Милли меджлиса (парламент) я высказывал некоторые предложения на этот счет».

Об этом Oxu.Az сказал председатель комитета по общественным объединениям и религиозным структурам Милли меджлиса АР Сиявуш Новрузов:
«Считаю, что на сегодняшний день в Азербайджане число муниципалитетов и их членов слишком велико. Большинство из них даже непонятно чем занимаются.


Поэтому мы полагаем, что в Азербайджане нужно сократить число муниципалитетов и их членов. Для этого необходимо внести изменения в Избирательный кодекс.

Также полагаем, что в Азербайджане председателей муниципалитетов нужно избирать путем выборов, то есть на основе голосования не членов муниципалитетов, а народа.

В этом случае деятельность муниципалитетов может достигнуть желаемого уровня. До выборов еще есть время. Мы постараемся решить эти вопросы».

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента