Представитель SCO поделился своим опытом участниками "Access Business Talks"

17:50 | 24.04.2019
Представитель SCO поделился своим опытом участниками

Представитель SCO поделился своим опытом участниками "Access Business Talks"

Очередным гостем проекта "Access Business Talks", который AccessBank реализует в UNEC, стал сотрудник Швейцарского офиса по сотрудничеству (SCO), руководитель национальной программы Госсекретариата Швейцарии по Экономическому Сотрудничеству (SECO) Санан Шабанов.

Гость детально рассказал студентам о проектах, реализуемых Швейцарией в мире, в том числе Азербайджане. Руководитель программы отметил, что деятельность SECO и Швейцарского Агентства по Развитию и Сотрудничеству (SDC) в Азербайджане осуществляется посредством SCO. По его словам, SCO поддерживает развитие финансового сектора Азербайджана, прозрачное использование государственных средств и создание конкурентоспособного частного сектора. "Реформы, проводимые в Азербайджане, являются основой стабильного развития в будующем и мы подерживаем эти шаги. Уверены, что это развитие окажет позитивное влияние на все слои населения", - сказал Санан Шабанов. 

В ответ на соответствующий вопрос студентов представитель SCO указал, что организация придает большое значение гендерному равноправию и развитию женского предпринимательства.

Участники "Access Business Talks" поинтересовались у гостя поддержкой, оказываемой SCO, для развития ненефтяного сектора. Руководитель программы в ответ сказал, что диверсификация финансовых инструментов очень важна для развития данного сектора: "SCO поддерживает обеспечение субъектов малого и среднего препдринимательства дешевыми и доступными финансовыми ресурсами".

В завершении презентации специалист поделился со студентами своим опытом и дал им советы.

Отметим, что в рамках проекта "Access Business Talks", который продлится 10 недель, сотрудники AccessBank-а, специалисты IELTS и различных экономических сфер делятся со  студентами своим опытом. Главной целью выступлений, основная часть которых проходит на английском языке, является повышение языковых знаний, формирование мировоззрения, получение новой информации в таких сферах, как экономика, бизнес и финансы.

В ходе проекта наряду с интересными встречами для студентов будет организована экскурсия, во время которой они получат возможность поближе ознакомиться с деятельностью различных структурных подразделений банка. Кроме того, по завершению проекта участники пройдут практику в AccessBank и получат соответствующие сертификаты.
 
 




www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента