Представители Красного Креста встретились с азербайджанскими заложниками

12:00 | 24.09.2019
Представители Красного Креста встретились с азербайджанскими заложниками

Представители Красного Креста встретились с азербайджанскими заложниками


Представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) в очередной раз навестили Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, взятых в заложники армянской стороной, сообщила журналистам глава отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова.


Представители структуры в сентябре встретились с лицами, находящимися в заложниках в результате нагорно-карабахского конфликта: «Мы продолжаем систематически навещать лиц, содержащихся в заложниках в результате армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. В соответствии с мандатом, МККК навещает находящихся в заложниках лиц с целью проведения мониторинга условий их содержания и обращения с ними, а также способствует созданию условий для поддержки связи заложников со своими семьями».

Напомним, что в июле 2014 года во время проведенной армянским спецназом операции в селе Шаплар оккупированного Кельбаджарского района был убит гражданин Азербайджана Гасан Гасанов, а Шахбаз Гулиев и гражданин России Дильгам Аскеров были взяты в заложники. Все они хотели посетить родные места и могилы своих родственников. В отношении Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова было возбуждено уголовное дело.
Затем так называемый «суд» приговорил Аскерова к пожизненному заключению, а Гулиева - к 22 годам лишения свободы.





www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента