Премьер-министр Грузии: Виновные будут наказаны

20:46 | 04.07.2015
Премьер-министр Грузии: Виновные будут наказаны

Премьер-министр Грузии: Виновные будут наказаны

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обеспокоен информацией об инциденте, произошедшем после матча между тбилисским «Динамо» и азербайджанской «Габалой», cообщает ANN.Az со ссылкой на Грузия Online.

Как сообщают в администрации правительства, Ираклий Гарибашвили подчеркивает важность грузино-азербайджанского стратегического партнерства и отмечает, что государство никому не позволит совершать провокационные действия, которые направлены против этих отношений.

«Для нас очень ценны дружеские отношения с азербайджанским государством и азербайджанским народом. Азербайджан является важным стратегическим партнером Грузии. Я, как глава правительства Грузии, категорически заявляю, что государство никому не позволит совершать подобные провокационные действия и бросать тень на наши отношения со стратегическим партнером - дружественным Азербайджаном. Я уже призвал министерство внутренних дел изучить этот вопрос и установить, имели ли место подобные факты, а также, в случае обнаружения признаков преступления, среагировать должным образом в полном соответствии с законом», - говорится в заявлении премьер-министра.

Напомним, что после матча «Динамо» – «Габала» в рамках розыгрыша Лиги Европы в Тбилиси грузинские фанаты напали на болельщиков азербайджанской команды, обругав и избив их. Не остановившись на этом, грузины отобрали у одного из почитателей «Габалы» азербайджанский флаг, швырнули себе под ноги и принялись топтать.

Вчера футбольный клуб «Динамо Тбилиси» сделал специальное заявление по этому поводу. В заявлении говорится, что клуб отмежевывается и осуждает инцидент, где имело место физическое насилие и оскорбление символики дружественной Грузии страны. В то же время в заявлении футбольного клуба отмечается, что члены ассоциированного с клубом фан-клуба "Гладиатор" не имеют отношения к данному инциденту.

«События произошли за пределами территории "Динамо-Арены" и, соответственно, "Динамо Тбилиси", как организатор, не может взять ответственность за этот факт. Что касается одного из баннеров, вывешенных на втором ярусе, по нему служба безопасности стадиона приняла оперативные меры и баннер был снят с трибуны»,- говорится в заявлении клуба.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента