Презентованы облигации SOCAR

12:18 | 16.09.2016
Презентованы облигации SOCAR

Презентованы облигации SOCAR

Сегодня Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) провела презентацию облигаций.
 
Как передает ANN.Az , президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев в ходе презентации сообщил, что зарегистрирован проспект пятилетних облигаций SOCAR на 100 млн. долларов. Эмиссия разделена на 100 тыс. облигаций номиналом в 1 тыс. долларов за ценную бумагу. Доходность по облигациям составит 5% в год. Проценты будут выплачиваться каждые три месяца. Налог с дохода взиматься не будет. «Облигации, выпускаемые SOCAR, при первичном размещении смогут приобрести только граждане Азербайджана и местные компании. SOCAR, в свою очередь, гарантирует ликвидность выпущенных бумаг и возможность реализовать их в любое время. Кроме того, существует возможность приобретения облигаций зарубежными физическими и юридическими лицами на вторичном рынке у их обладателей», - сказал Р.Абдуллаев.
 
По его словам, цель выпуска бумаг - диверсификация финансовых каналов компании и создание новых инвестиционных возможностей для населения.

Заявки на покупку облигаций будут приниматься до 10 октября 2016 года. Продажа облигаций будет осуществляться через Kapital Bank, центры Службы ASAN №1 и №5. Услуги маркетмейкеров будут оказывать инвестиционные компании AzFinance, InvestAZ, PASHA Kapital и PSG Kapital.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента