Президент Азербайджана о деятельности Минской группы ОБСЕ

19:59 | 12.03.2019
Президент Азербайджана о деятельности Минской группы ОБСЕ

Президент Азербайджана о деятельности Минской группы ОБСЕ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев положительно оценивает позицию сопредседателей Минской группы ОБСЕ по формату урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
 

И.Алиев во вторник принял верительные грамоты нового посла США в Баку Эрла Литценбергера, сообщает сайт главы государства. В ходе встречи, собеседники обсудили пути урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
 

«И.Алиев довел до внимания Э.Литценбергера позицию Азербайджана, которая опирается на нормы и принципы международного права, и справедливое урегулирование конфликта. Глава государства отметил, что последнее заявление сопредседателей МГ ОБСЕ, в том числе их позиция по формату переговорного процесса, положительно воспринимаются Азербайджаном»,- отмечается в сообщении.
 

Э.Литценбергер, в свою очередь, отметил, что правительство США высоко оценивает вклад Азербайджана в миротворческую миссию в Афганистане, в том числе логистическую и транспортную поддержку.
 

Собеседники обменялись мнениями по перспективам развития азербайджано-американских отношений.
 

«В ходе встречи стороны обсудили вопросы политических связей, энергетической безопасности, торговли, демократического развития, подчеркнули важность развития отношений», - говорится в сообщении.



И.Алиев и Э.Литценбергер выразили удовлетворение высоким уровнем и успешным развитием азербайджано-американских отношений.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента