Президент Грузии проголосовала на выборах и призвала граждан последовать ее примеру

11:33 | 31.10.2020
Президент Грузии проголосовала на выборах и призвала граждан последовать ее примеру

Президент Грузии проголосовала на выборах и призвала граждан последовать ее примеру

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в субботу утром 31 октября проголосовала на парламентских выборах и призвала жителей страны выполнить свой гражданский долг, пишет Sputnik Грузия.


"Хочу поздравить всех с сегодняшним днем... Важно, что сегодня граждане голосуют в очень сложных условиях, которые называются пандемией. Несмотря на это, хочу призвать всех прийти, так как здесь установлены все нормы для того, чтобы вы смогли проголосовать на своем участке. Ничего не надо бояться. Соблюдайте дистанцию, где будут очереди. Это ваша ответственность. И я уверена, что все пройдет очень хорошо и мирно", - заявила Зурабишвили.


Глава государства отметила, что проголосовала за будущее страны.


"Я проголосовала так же, как это сделает каждый гражданин сегодня - свободно и мирно… Сегодня мы все голосуем за то, чтобы построить страну, о которой мы все мечтаем. Это европейская страна. И сегодня - еще один шаг в этом направлении", - заключила президент. 


В Грузии 31 октября выбирают депутатов парламента десятого созыва. В выборах участвуют 48 партий и два избирательных блока. 


Парламентские выборы в Грузии проводятся по смешанной системе - 120 депутатов парламента выбирают по партийным спискам (по пропорциональной системе), а 30 - из числа кандидатов, баллотирующихся в одномандатных избирательных округах (по мажоритарной системе).

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента