Президент Ильхам Алиев принимает участие в церемонии открытия интерконнектора "Сербия - Болгария"
Президент Ильхам Алиев принимает участие в церемонии открытия интерконнектора
10 декабря в сербском городе Ниш прошла церемония открытия газового интерконнектора Сербия-Болгария.
Как сообщает корреспондент Report, в церемонии приняли участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, президент Республики Сербия Александар Вучич и президент Республики Болгария Румен Радев.
Сначала был показан видеоролик о технических показателях газового интерконнектора Сербия-Болгария и важности проекта.
Президент Республики Сербия Александар Вучич поприветствовал участников церемонии.
Выступившая затем министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович проинформировала о проекте.
Глава нашего государства выступил на церемонии.
Затем выступили президент Республики Болгария Румен Радев и руководитель постоянного представительства Евросоюза в Сербии Эммануэль Жофре.
Президенты Ильхам Алиев, Александар Вучич, Румен Радев и руководитель постоянного представительства ЕС Эммануэль Жофре ввели в действие газовый интерконнектор Сербия-Болгария.
13:42
Президенты Азербайджана Ильхам Алиев, Сербии Александр Вучич и Болгарии Румен Радев принимают участие в церемонии открытия интерконнектора "Сербия - Болгария" недалеко от границы Сербии с Болгарией, по которому азербайджанский газ будет поставляться в эту страну.
Об этом корреспондент Report сообщает с места проведения церемонии.
Церемония началась с демонстрации видеоролика, посвященного проекту.