Президент о развитии страны

15:03 | 19.03.2016
Президент о развитии страны

Президент о развитии страны

«В первом квартале этого года в государственном секторе было открыто около 30 тысяч новых рабочих мест»

«Нагорно-карабахский конфликт не решен из-за неконструктивной позиции Армении и безразличия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые занимаются урегулированием конфликта».
 
Как сообщает ANN.Az со ссылкой на АПА, об этом во время выступления на прошедшем в Баку общенародном праздновании Новруз заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
 
Он сообщил, что позиция Азербайджана в решении конфликта основывается на международном праве и справедливости: «Преимущество на линии соприкосновения на стороне Азербайджана».
 
Глава государства отметил, что в 2016 году политические и экономические реформы в стране расширились, предпринимаются работы для уменьшения зависимости от нефтяного фактора: «Будущая деятельность будет основана на новой экономической модели. В первом квартале этого года в государственном секторе было открыто около 30 тысяч новых рабочих мест. Несмотря на сокращение доходов пенсии и зарплаты были повышены на 10 %, что является беспрецедентным в период мирового кризиса»
 
По словам президента, сейчас Азербайджан реализует масштабные энергетические и транспортные проекты: «Эти проекты принесут нашей стране политическую и экономическую выгоду»

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента