Президент Турции: Если террористы не покинут регион, операция продолжится

23:00 | 18.10.2019
Президент Турции: Если террористы не покинут регион, операция продолжится

Президент Турции: Если террористы не покинут регион, операция продолжится

"Проводимая Турцией операция "Источник мира" имеет две цели: во-первых, очистить наши границы от террористов, во-вторых, обеспечить возвращение 3,6 млн сирийских беженцев". 

Как сообщает Anews.az со ссылкой на Report, об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил на встрече с представителями зарубежных СМИ в Стамбуле. 

Президент Турции также напомнил о событиях, произошедших до антитеррористической операции "Источник мира", и достигнутого с США соглашения о создании зоны безопасности. Он подчеркнул о намерении разместить в зоне безопасности 1-2 млн беженцев: "Сирийцы не желают возвращаться на контролируемые режимом территории и участки, находящиеся под оккупацией террористической группировки РПК/YPG-PYD". 

По словам Реджепа Тайипа Эрдогана, от террористов очищена территория в 1 365 км и 65 населенных пунктов: "Мы потеряли 4-х военнослужащих, а Сирийская национальная армия - 74-х человек. Нами уничтожено около 750 террористов. Операция завершится в случае выполнения данного Соединенными Штатами слова о том, что террористы покинут регион в течение 120 часов. В противном случае операция продолжится с того места, где она была приостановлена".



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента