• $ 1.7
  • € 1.9811
  • ₽ 0.021216
  • ₺ 0.0394
  • £ 2.284

Президента Сербии обвинили в связях с мафией

Президента Сербии обвинили в связях с мафией
03.08.2021 15:05
Один из ближайших соратников президента Сербии Александара Вучича, его заместитель в правящей Сербской прогрессивной партии Милош Вучевич подал иск о возбуждении уголовного дела против лидера республики по обвинению в связях с мафией.


Как сообщает Report со ссылкой на ТАСС, Вучевич заявил журналистам, что иск подан для того, чтобы доказать невиновность сербского лидера.


"Я подал иск против президента Александара Вучича и главы МВД Александара Вулина. Иск составлен таким образом, чтобы расследовать, существовали ли связи руководства государства с кланом Беливука. Доказательства, которые мы приложили, очень ясны, мы перечислили все СМИ, которые об этом писали. Я верю в систему правосудия нашего государства, таким образом откроется все о мафиозном клане Беливука-Мильковича... Пусть выясняются все обстоятельства, пусть прокуратура выяснит, кто что делал", - заявил Вучевич.


Ранее один из арестованных главарей преступной группировки футбольных болельщиков Велько Беливук по кличке Воля-Неволя на допросе утверждал, что якобы многократно вступал в контакт с руководством республики и даже получал задания от президента. Утечку протокола допроса распространил ряд западных изданий в Сербии, а также портал в Хорватии. С обвинениями против президента Вучича выступил один из лидеров сербской оппозиции, экс-мэр столицы олигарх Драган Джилас.


В ответ Вучич выразил готовность дать любые показания и пройти проверку на полиграфе. Он заявил, что подаст в суд сам на себя, чтобы доказать свою полную непричастность к контактам с мафией.


"Для меня невероятна история, когда все знают, что эта криминальная группа, появившаяся и организованная в Черногории, устроила самые ужасные преступления в современной сербской истории. При этом СМИ ведут кампанию, обвиняя нас в связях с этими людьми, и вы днями это слушаете, пять дней слушаете гнусную ложь. И говорите, хорошо, нет проблем, коллеги-адвокаты и сотрудники подадут иск против нас самих, и тогда нас будет вынуждена допросить прокуратура. А я готов пройти допрос на полиграфе, чтобы было видно, солгал ли я хоть одно слово, уверен, что на это готов и господин Вулин", - заявил Вучич.


Он еще раз поблагодарил сотрудников МВД и спецслужб за блестяще проведенную операцию по задержанию мафиозной группировки.

www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
Марокко ставит на боевое дежурство израильскую ПВО
В мире 23:03
Марокко ставит на боевое дежурство израильскую ПВО
Мэр Нью-Йорка назвал ХАМАС террористами
В мире 22:43
Мэр Нью-Йорка назвал ХАМАС террористами
Пезешкиан обвиняет Америку
В мире 22:12
Пезешкиан обвиняет Америку
Иранцы в Ереване требуют возвращения Пехлеви
В мире 21:15
Иранцы в Ереване требуют возвращения Пехлеви
Поток просителей убежища в ЕС падает
В мире 21:00
Поток просителей убежища в ЕС падает
Иранские хакеры раскрыли личности агентов «Моссада»
В мире 20:30
Иранские хакеры раскрыли личности агентов «Моссада»
В Ереване отменили авиарейсы в Тегеран
В мире 19:40
В Ереване отменили авиарейсы в Тегеран
Ethiopian Airlines запускает строительство крупнейшего аэропорта Африки на $12,5 млрд
В мире 17:40
Ethiopian Airlines запускает строительство крупнейшего аэропорта Африки на $12,5 млрд
В Киеве приостановили водо- и теплоснажбение
В мире 17:20
В Киеве приостановили водо- и теплоснажбение
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости