Президента Сербии обвинили в связях с мафией

15:05 | 03.08.2021
Президента Сербии обвинили в связях с мафией

Президента Сербии обвинили в связях с мафией

Один из ближайших соратников президента Сербии Александара Вучича, его заместитель в правящей Сербской прогрессивной партии Милош Вучевич подал иск о возбуждении уголовного дела против лидера республики по обвинению в связях с мафией.


Как сообщает Report со ссылкой на ТАСС, Вучевич заявил журналистам, что иск подан для того, чтобы доказать невиновность сербского лидера.


"Я подал иск против президента Александара Вучича и главы МВД Александара Вулина. Иск составлен таким образом, чтобы расследовать, существовали ли связи руководства государства с кланом Беливука. Доказательства, которые мы приложили, очень ясны, мы перечислили все СМИ, которые об этом писали. Я верю в систему правосудия нашего государства, таким образом откроется все о мафиозном клане Беливука-Мильковича... Пусть выясняются все обстоятельства, пусть прокуратура выяснит, кто что делал", - заявил Вучевич.


Ранее один из арестованных главарей преступной группировки футбольных болельщиков Велько Беливук по кличке Воля-Неволя на допросе утверждал, что якобы многократно вступал в контакт с руководством республики и даже получал задания от президента. Утечку протокола допроса распространил ряд западных изданий в Сербии, а также портал в Хорватии. С обвинениями против президента Вучича выступил один из лидеров сербской оппозиции, экс-мэр столицы олигарх Драган Джилас.


В ответ Вучич выразил готовность дать любые показания и пройти проверку на полиграфе. Он заявил, что подаст в суд сам на себя, чтобы доказать свою полную непричастность к контактам с мафией.


"Для меня невероятна история, когда все знают, что эта криминальная группа, появившаяся и организованная в Черногории, устроила самые ужасные преступления в современной сербской истории. При этом СМИ ведут кампанию, обвиняя нас в связях с этими людьми, и вы днями это слушаете, пять дней слушаете гнусную ложь. И говорите, хорошо, нет проблем, коллеги-адвокаты и сотрудники подадут иск против нас самих, и тогда нас будет вынуждена допросить прокуратура. А я готов пройти допрос на полиграфе, чтобы было видно, солгал ли я хоть одно слово, уверен, что на это готов и господин Вулин", - заявил Вучич.


Он еще раз поблагодарил сотрудников МВД и спецслужб за блестяще проведенную операцию по задержанию мафиозной группировки.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента