Приедет ли Мхитарян в Баку? ЗАЯВЛЕНИЯ «АРСЕНАЛА» И УЕФА

10:41 | 01.09.2018
Приедет ли Мхитарян в Баку? ЗАЯВЛЕНИЯ «АРСЕНАЛА» И УЕФА

Приедет ли Мхитарян в Баку? ЗАЯВЛЕНИЯ «АРСЕНАЛА» И УЕФА


Футбольный клуб «Арсенал» отреагировал на шумиху, поднятую армянскими СМИ и подхваченную британскими, о том, что Генрих Мхитарян не сможет приехать в Баку на матч Лиги Европы с «Карабахом». Эта игра состоится 4 октября.

С подачи армян английские сайты пишут, что Азербайджан может отказать Мхитаряну в визе, хотя на самом деле, когда дело касается спортивных мероприятий, наша страна никогда не отказывала в приезде армянским спортсменам и всегда гарантировала их безопасность.

«Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери столкнется с возможной головной болью, связанной с футболистом сборной Армении Генрихом Мхитаряном, из-за того, что «Арсенал» попал в Лиге Европы в одну группу с азербайджанским «Карабахом», - пишет Independent. – Из-за конфликта между Азербайджаном и Арменией Мхитарян в 2015 году уже пропустил еврокубковую поездку в Баку, когда выступал за «Боруссию» из Дортмунда».

В истории с немцами стоит отметить, что «Боруссия» сама решила не привозить Мхитаряна, посоветовавшись с самим футболистом. Азербайджан не отказывал ему в визе.

«4 октября «Арсенал» должен сыграть с «Карабахом» в Баку, - продолжает Independent. - Финал Лиги Европы сезона-2018/19 также пройдет в этом городе, что может создать дополнительные проблемы для «Арсенала», если он завоюет право играть в решающем матче».

Как пишет британское издание, в «Арсенале» заявили, что прежде чем принять решение о том, ехать ли Мхитаряну в Баку или нет, в клубе оценят вопрос безопасности.

«Безопасность всех наших игроков и персонала всегда были для нас главным приоритетом. Мы будем изучать эту ситуацию, поговорим с самим игроком и после этого примем решение», - говорится в заявлении.

В УЕФА пообещали поддержать заявку на визу Мхитаряна.

«Это стандартная процедура для УЕФА, когда мы отправляем рекомендательные письма ассоциациям, клубам или посольствам, чтобы игроки могли получить визы и иметь возможность отправиться в другую страну на матч под эгидой УЕФА», - заявил представитель Европейского футбольного союза.

Independent  также обратился за комментарием в Посольство Азербайджана в Великобритании и ждет ответа.





www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента