Принят закон против террористов

05:00 | 05.12.2015
Принят закон против террористов

Принят закон против террористов

Сегодня в ходе пленарного заседания Милли Меджлиса был вынесен на обсуждение законопроект о внесении изменений в закон «О гражданстве Азербайджанской Республики»,-передает ANN.Az со ссылкой на сайт apa.az.

O законопроекте проинформировал председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли.
 
Отметим, согласно законопроекту, в статью 18 об утрате гражданства Азербайджанской Республики будут внесены дополнения (3-1, 3-2). Таким образом, гражданин Азербайджанской Республики, принявший участие в террористической деятельности и совершивший действия, направленные на насильственное изменение конституционного строя Азербайджана (3-1) потеряет свое гражданство. Кроме того, граждане Азербайджанской Республики потеряют гражданство за осуществление религиозной экстремистской деятельности или военное обучение в иностранном государстве под прикрытием получения религиозного образования, за распространение враждебных религиозных течений и участие в религиозных конфликтах в иностранных государствах под видом религиозных обрядов, привлечение к этой деятельности других лиц, или же создание вооруженной группировки с той же целью (3-2).
 
Депутат Гудрат Гасангулиев сказал, что согласно статье 53 Конституции, никого нельзя лишать гражданства, поэтому этот законопроект не следует обсуждать.
 
Вице-спикер З.Аскеров заявил, что никто ни при каких обстоятельствах не может быть лишен гражданства Азербайджанской Республики: «Речь идет не об этом. В статье 18 закона «О гражданстве Азербайджанской Республики» речь идет не о лишении, а об утрате гражданства Азербайджанской Республики».
 
А.Гусейнли также отметил, что речь идет об утрате, а не о лишении гражданства Азербайджанской Республики.
 
Законопроект был принят после проведения голосования. 


www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента