Приостановлена деятельность курсов "Араз"

03:37 | 19.06.2014
Приостановлена деятельность курсов "Араз"

Приостановлена деятельность курсов "Араз"

На сегодняшнем заседании общего собрания Азербайджанского международного образовательного комплекса принято решение об его упразднении, а также действующих при нем курсов "Aраз". Об этом говориться в сообщении, размещенном на сайте ГНКАР, который является учредителем комплекса.


Отметим, что в Азербайджанский международный образовательный центр входят несколько детских садов, 11 лицеев, курсы "Араз" и Университет "Кавказ".


Основа этих школ была поставлена  еще при власти Гейдара Алиева, который неоднократно отмечал высокую роль этих школ в развитии образования в Азербайджане. В основном выпускники этих школ являлись обладателями золотых медалей на международных предметных олимпиадах и набирали самые высокие балы на вступительных экзаменах в вузы страны. Сотни  выпускников турецких лицеев обучаются за рубежом и являются гордостью страны. 


В сообщении ГНКАР указано , что до начала нового учебного года курсы "Араз", где проходила подготовка школьников обычных общеобразовательных школ к вступительным экзаменам ввузы страны, будет продолжена.


ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента