Будут ли решены проблемы на станции «28 Мая»?

17:32 | 08.12.2014
Будут ли решены проблемы на станции «28 Мая»?

Будут ли решены проблемы на станции «28 Мая»?

На станции метро «28 мая» до сегодняшнего дня проведено много работ, для удобства пассажиров установлено новое оборудование. Но, несмотря на все это, продолжают поступать жалобы.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Milli.Az, в час пик на станции метро бывает такое количество людей, что пассажиры, дабы не попасть в «пробку» перед эскалатором, бегут к выходу, как только открываются двери вагона. И, конечно же, это приводит к столпотворению людей у эскалатора.

Один из читателей снял на видео ситуацию в час пик в воскресный день на станции метро «28 мая» и отправил в редакцию, заявив, что из 4-х эскалаторов работает всего один, в результате чего и возникает столпотворение.

Глава пресс-службы Закрытого Акционерного Общества «Бакинский Метрополитен» Насими Пашаев внес ясность в вопрос и отметил в своем заявлении, что эта проблема на самом деле будет устранена после того как станция «28 мая» откроется полностью:

«Основной вход-выход станции должен был открыться после полной сдачи в эксплуатацию. Но станцией пользуется большое количество пассажиров и для их удобства мы открыли выход.

Но в час пик работают два эскалатора. В остальное время работает только один, так как метрополитен имеет собственные нормы, согласно которым, из 4-х линий работает только одна».

В конце Н.Пашаев отметил, что станция метро «28 мая» будет полностью сдана в эксплуатацию через 3 года и только тогда в час пик будут открыты все 4 линии эскалатора.


ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента