Процедура регистрации квартир через «ASAN-xidmət»

21:41 | 28.02.2014
Процедура регистрации квартир через «ASAN-xidmət»

Процедура регистрации квартир через «ASAN-xidmət»

Нововведения вступили в силу 22 февраля.

Государственное агентство по обслуживанию граждан и социальным инновациям, действующее при президенте Азербайджана, назвало список документов, которые требуются для получения купчих (свидетельств о праве собственности на недвижимость) через сеть ASAN-центров.

Как передает abc.az, в агентстве сообщили, что для получения выписок по первичной регистрации квартир, построенных со стороны жилищно-коммунальных кооперативов, следует предоставить всего три документа.

«Для регистрации первичных прав на жильё необходимо решение общего собрания жилищно-строительного кооператива о предоставлении жилой площади, финансовая справка об уплате обязательств по доле в кооперативе и документ, подтверждающий оплату государственной пошлины», – сообщили в агентстве.

Купчие на жильё могут получить только владельцы квартир, построенных жилищно-строительными кооперативами, которые прошли процесс государственного приёма/сдачи и включены в базу Службы государственного реестра недвижимого имущества при Госкомитете по имущественным вопросам Азербайджана.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента