Проект IBA Tech Academy получил награду от Международной организации труда и ASK

13:32 | 22.11.2019
Проект IBA Tech Academy получил награду от Международной организации труда и ASK

Проект IBA Tech Academy получил награду от Международной организации труда и ASK


 
Международный Банк Азербайджана является одним из победителей конкурса Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана (ASK), оценивающего проекты в сфере корпоративной социальной ответственности. В этом году Банк награжден за активное участие в корпоративно социальных проектах в стране и за реализацию проекта IBA Tech Academy. Награда была вручена Международному Банку Азербайджана на конференции «Цели устойчивого развития и деловая среда», прошедшей 21 ноября в отеле Fairmont в рамках Глобальной недели предпринимательства.

Целью конкурса было увеличение количества проектов корпоративной социальной ответственности, реализуемых бизнес структурами в нашей стране, и обеспечение мотивации в этой области. Различные ведущие бизнес-организации страны представили свои КСО проекты на этот конкурс. Оценка проектов проводилась совместно с Международной организацией труда. Были приняты во внимание такие факторы, как уровень поддержки устойчивого экономического развития проектов, их масштаб, содержание, выгоды для общества и т. д..

Международный Банк Азербайджана создал IBA Tech Academy в сентябре текущего года. Целью ее создания является поддержка подготовки профессиональных ИТ-специалистов с учетом потребностей на рынке труда нашей страны. В рамках социального проекта, впервые реализованного в бизнес-среде нашей страны, обучение в академии бесплатное. Свыше 100 студентов обучается на первых интенсивных буткемп курсах в IBA Tech Academy охватывающих FrontEnd и BackEnd направления, которые особенно востребованы в сфере программирования на рынке труда нашей страны.

Советник Председателя Правления Международного Банка Азербайджана Заур Алекперов сказал: «Награждение IBA Tech Academy объясняется значительными социальными преимуществами нашей инициативы. Международный Банк Азербайджана будет продолжать осуществлять столь важные и значимые проекты, приветствуемые нашим обществом».

Информацию о продуктах и услугах Международного Банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех 37 филиалах и 39 отделениях банка, позвонив в Информационный Центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице Банка в социальной сети Facebook.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента