Провокационный шаг российского миротворца: это есть суть миротворческой миссии? – ВИДЕО

10:40 | 02.01.2021
Провокационный шаг российского миротворца: это есть суть миротворческой миссии? – ВИДЕО

Провокационный шаг российского миротворца: это есть суть миротворческой миссии? – ВИДЕО

Российский миротворец позволил себе крайне возмутительное заявление, противоречащее философии миротворческой миссии, пишет Oxu.Az.

Как отмечает издание, накануне в соцсетях появилось видео, в котором фигурирует российский солдат, дислоцированный в Лачынском районе Азербайджана. Он просит армян не переживать по поводу сложившейся в Карабахе ситуации, отмечает, что миротворцы якобы приехали к ним в гости.

«Да, тут пусто, да, вас нет, но возвращайтесь. В обиду никто не даст. Мы с вами. Разберемся и наведем порядок. Все будет так, как оно должно быть. Потому что даже в сказках добро всегда побеждает зло. Мы все боимся, но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Сейчас у меня нет шампанского, а просто компот, и поэтому я хочу поднять его за вас, за ваших близких. С Новым годом городу «Бердзор» (Лачын – ред.)», - говорит «миротворец».

Следует отметить, что в любой точке мира основной задачей миротворческих миссий является беспристрастное отношение к сторонам конфликта. Именно поэтому те, кто решил встать между конфликтующими сторонами, должны, в первую очередь, демонстрировать объективность и беспристрастность. Но, к сожалению, создается впечатление, будто российские миротворцы до конца не понимают серьезность ситуации в регионе и не ощущают, какая ответственность лежит на их плечах.

Видимо, некоторые из них вообще не знают, что такое миротворческая миссия и забыли, зачем они прибыли в Карабах. Поступок солдата должен быть расследован, ему должна быть дана соответствующая правовая оценка, после чего солдат должен быть наказан.

Следует отметить, что это не первый случай подобного рода. И до этого ряд российских миротворцев осуществляли шаги или озвучивали мысли, противоречащие философии миротворческой миссии.

Если это результат собственной инициативы солдата, что свидетельствует об отсутствии дисциплины и субординации в рядах российских миротворцев, то он, повторим, должен быть наказан своим руководством и отстранен от контингента. В противном случае становится бессмысленной сама суть данной миссии

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента