Путин и Медведев поздравили Таира Салахова

15:02 | 29.11.2018
Путин и Медведев поздравили Таира Салахова

Путин и Медведев поздравили Таира Салахова


Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили народного художника СССР вице-президента Российской академии художеств Таира Салахова с 90-летием, сообщает ТАСС.


В поздравлении главы российского государства говорится: "Человек уникального таланта и масштабных творческих планов вы состоялись как востребованный художник и педагог, воспитали целую плеяду ярких, одаренных учеников и последователей. И конечно, глубочайшего признания и уважения заслуживает ваш большой личный вклад в реализацию разноплановых, но неизменно интересных выставочных, реставрационных проектов, ваша личная преданность искусству".

В свою очередь в поздравлении глава российского правительства Дмитрия Медведева отмечается, что полотна художника представлены во многих музейных и частных коллекциях, а сам Таир Салахов долгие годы помогал молодым мастерам обрести себя в профессии. 
"Замечательный художник-новатор, вы стояли у истоков движения шестидесятников, стали одним из основоположников и лидеров "сурового стиля", честно и без прикрас показали жизнь человека. Каждая ваша работа в высшей степени выразительна и эмоциональна. А ваши герои - от рабочих Каспия до великих музыкантов, художников и актеров - производят поистине сильное впечатление", - говорится в поздравлении главы российского правительства.





www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента