Реакция Путина на турецкий флаг

11:30 | 18.12.2015
Реакция Путина на турецкий флаг

Реакция Путина на турецкий флаг

На ежегодной пресс-конференции президента Российской Федерации Владимира Путина корреспондент агентства «Анадолу» Елена Теслова задала вопрос с турецким флагом в руках.

Аккредитацию на ежегодную пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина получили всего 1390 журналистов, передает ANN.Az со ссылкой на aa.com.tr.

В здании, котором проходила пресс-конференция, были приняты меры повышенной предосторожности. Журналисты, аккредитованные на пресс-конференцию, и имеющие карты аккредитации, с личными данными  и фото, могли попасть в зал после соблюдения особых процедур контроля.

Журналисты для того, чтобы задать вопрос на пресс-конференции, которой руководил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пользовались разными методами, чтобы привлечь внимание.

Некоторые журналисты поднимали фото, плакаты, флаги. На некоторых плакатах были весьма интересные надписи, типа «беременные вне очереди», «каждому по квартире», «мама», «нефть» и тд.

- Вопрос с турецким флагом

Корреспондент агентства «Анадолу» Елена Теслова привлекла внимание с турецким флагом, который держала в руках. Заметив турецкий флаг, президент Путин сказал: «дадим слово турецким журналистам».

Корреспондент АА задала два вопроса следующего содержания:

«Вы отметили, что разделяете политическая элиту и народ Турции. В таком случае, как Вы оцениваете нападение на турецкое посольство в Москве, депортацию турецких студентов и деловых людей? Вопрос о политическом будущем Асада оcтался открытым, несмотря на венские соглашения. Есть ли какие-то новости по этому вопросу после переговоров между США и Россией, будет ли Асад участвовать в переходном периоде? Какова будет Ваша позиции на переговорах в Нью-Йорке?»

- Было что спросить у Путина

Елена Теслова, задавшая вопрос президенту Путину с турецким флагом в руках, попала в центр внимания российских и иностранных коллег.

Теслова после пресс-конференции поделилась впечатлениями: «Было что спросить у президента Путина, для этого было необходимо привлечь внимание среди  большого количества журналистов. Я работаю в информационном агентстве Анадолу. В виду того, что я представляю турецкое агентство, решила поднять турецкий флаг».

Елена Теслова не оставила без комментария напряженность в отношениях между Турцией и Россией: «Надеюсь, этот кризис в скором времени будет преодолен и отношения между странами наладятся. Турки и русские – два народа, соседствующие в течение долгих столетий. В последние годы отношения были на высоком уровне. Ничто не сможет нарушить дружбу между нашими народами».

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента