Путин не заключал с Обамой пари

19:59 | 19.01.2014
Путин не заключал с Обамой пари

Путин не заключал с Обамой пари

Президент России Владимир Путин сообщил, что не заключал пари со своим американским коллегой Бараком Обамой на предмет количества медалей, выигранных в ходе зимней Олимпиады в Сочи Россией и США.


"Нет, мы таких пари никогда не заключаем. Барак сам очень любит спорт, я это вижу, он выглядит прекрасно, уделяет этому должное внимание и не только занятиям спортом, но и развитию спорта. Практически все президенты США, как мы видим, уделяют этому большое внимание и действуют результативно, поэтому команда Штатов традиционно добивается очень солидных, впечатляющих результатов. Мы желаем успеха нашим американским друзьям, американским атлетам", — сказал Путин в интервью ряду иностранных и российских СМИ, отвечая на соответствующий вопрос.


Он добавил, что хотел бы, чтобы "спорт политикой не пачкали", но сам он будет болеть за российских атлетов, и надеется, что спортсмены оправдают ожидания.


"Мы рассчитываем, что ситуация будет улучшаться, и что показатели, в том числе и медальные показатели, будут расти. Хотя это важно, но все-таки гораздо важнее для нас, для России, создать благоприятную обстановку для проведения Игр, провести их достойно. И очень важно, чтобы наши атлеты проявили себя, проявили характер и мастерство" — добавил президент.


ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента