Пять золотых медалей на старте Золотого Гран-при

13:08 | 23.11.2013

Сегодня в Баку стартовало Золотое Гран-при по борьбе, посвященный памяти Гейдара Алиева.

Как сообщает azerisport.com, в первый день турнира на ковер вышли борцы греко-римского стиля. Сразу пятеро азербайджанских борцов завоевали золотые медали турнира. Победителями в своих весовых категориях стали Камран Мамедов (60 кг), Расул Чунаев (66 кг), Рафик Гусейнов (74 кг), Самана Тахмасиби (84 кг) и Сабахи Сариат (120 кг). Отметим, что в весе до 55 кг победу над Орханом Ахмедовым одержал Нурсултан Калмурзаев (Казахстан), а в весе до 96 кг победил венгр Балаш Кисс.

В составе сборной Азербайджана выступают 22 спортсмена, из которых, помимо выше пяти перечисленных "классиков", двое завоевали серебряные медали, трое - бронзовые.