"АвтоВАЗ" возглавил иностранец

23:36 | 05.11.2013
"АвтоВАЗ" возглавил иностранец

"АвтоВАЗ" возглавил иностранец

Совет директоров "АвтоВАЗа" утвердил нового президента российской автомобилестроительной компании. Им стал глава группы ГАЗ шведский специалист Бу Андерссон.

"Члены совета директоров удовлетворили заявление президента "АвтоВАЗа" Игоря Комарова об освобождении его от должности 4 ноября 2013 года и утвердили в должности президента "АвтоВАЗа" Бу Андерссона с 5 ноября 2013 года", – заявили в компании, передает dni.ru.

Представители автомобилестроительной корпорации отметили, что Андерссон вступит в должность 31 декабря 2013 года или с другой даты, когда он сможет осуществлять обязанности президента компании, передает РИА Новости. До этого момента исполнять обязанности главы компании будет ее исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию Олег Лобанов.

"АвтоВАЗ" – российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Ранее выпускал автомобили марки ВАЗ с наименованиями "Жигули", "Нива", "Спутник", "Самара", "Ока". В настоящее время производит автомобили под торговой маркой Lada. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год.

С 29 августа 2009 года корпорацию возглавлял Игорь Комаров. Однако некоторое время назад он подал заявление об уходе со своего поста в связи с переходом на другую работу. Ранее он был назначен замглавы Роскосмоса. Предполагается, что далее он возглавит Объединенную ракетно-космическую корпорацию, куда войдут все предприятия отрасли.

Бу Андерссон в марте 1997, после работы на двух руководящих позициях, получил должность вице-президента по закупкам европейского отделения GM. 1 апреля 2007 назначен вице-президентом GM Group по глобальным закупкам и поставкам. В 2009 году он занял пост президента группы ГАЗ.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента