"Реал" разгромил "Баварию" - 4:0

08:33 | 30.04.2014

Испанский «Реал» победил немецкую «Баварию» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов по футболу, обеспечив себе участие в решающем матче турнира. Встреча, прошедшая в Мюнхене на «Альянц-Арене», завершилась со счетом 4:0 в пользу мадридского клуба.

Судьба двухматчевого противостояния была решена в первом тайме ответной встречи. По истечении 35 минут игры счет был уже 3:0 в пользу мадридцев. «Бавария» вяло начала встречу, несмотря на то, что с первых минут хозяева должны были ринуться вперед, ведь первый матч в Испании завершился со счетом 1:0 в пользу мадридского клуба. Неспешный темп игры был прерван на 16-й минуте, когда после подачи с углового защитник «Реала» Серхио Рамос головой послал мяч в сетку. Он же через четыре минуты удвоил преимущество гостей, вновь реализовав стандартное положение. Окончательно интригу в матче и полуфинальной серии убил Криштиану Роналду, который вышел один на один с голкипером и довел счет до разгромного — 3:0.

Второй тайм превратился по сути в пустую формальность. «Бавария» смирилась с текущим положением дел и не особо пыталась изменить ситуацию на поле, изредка проявляя активность у чужих ворот. Окончательный счет установил все тот же Роналду, забив на 90-й минуте. Португалец 16 раз отличился в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. Роналду побил рекорд по количеству забитых мячей в одном розыгрыше турнира, который держался почти 60 лет. Предыдущее достижение принадлежало бразильцу Жозе Алтафини, выступавшего в 60-х годах прошлого столетия за итальянский «Милан» /14 мячей/. Единственным неприятным моментом для «Реала» стала желтая карточка Хаби Алонсо, из-за которой он пропустит финал.

Во втором ответном полуфинале в среду в Лондоне сыграют «Челси» и мадридский «Атлетико». Первая встреча завершилась нулевой ничьей.

Финал Лиги чемпионов состоится в Лиссабоне 24 мая.