Левон Аронян был бы рад вернуться в Баку
Армянский шахматист Левон Аронян завершил выступление на Кубке мира в Баку, уступив в 1/32 финала украинцу Александру Арещенко,- передает ANN.Az.
После поражения он высказал свое мнение о турнире и своем выступлении.
«Бакинский Кубок мира оказался очень сильным по составу участников. Из сильнейших гроссмейстеров приехали все, кто только мог. Я ставил цель сыграть хорошо. Но сделать этого не удалось. На тай-бреке в первой партии против Арещенко я «зевнул». «Зевок» был просто ужасающий, я бы сказал, постыдный. А во второй играл уже слишком авантюрно.
Причина всего лишь в одной ошибке, каком-то «затмении». А Кубок мира – это такой старт, где один «зевок» означает для шахматиста конец турнира.
Организация турнира замечательная. Мы, шахматисты из Армении, рады, что к нам так хорошо относились. Никаких проблем не было. Со стороны организаторов было сделано абсолютно все.
Можно ли ожидать сборную Армении на Всемирной шахматной Олимпиаде в Баку? Соревнование будет через год и это не исключено. Во всяком случае, я был бы рад вернуться в Баку и вновь сыграть в шахматы».
www.ann.az
Похожие новости
Похожие новости