• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

Автобусная липа Зии Мамедова

Автобусная липа Зии Мамедова
29.05.2020 01:26

К нам в редакцию обращаются пассажиры бакинских автобусов с просьбой объяснить:  что  им делать с трехманатными пластиковыми картами, купленными для оплаты проезда в автобусах, после того, как закончатся загруженные в них BankofBaku один манат?


Вопрос не должен казаться глупым, так как  ответ простой: загрузите карты в установленных для этого в Баку специальных аппаратах. Однако это не возможно, поскольку эти автоматы не работают.


Киоскеры,  продающие эти карты, также их повторно не загружают, отвечая , что они только занимаются их продажей.


Телефон пресс-службы Министерства транспорта АР не отвечает.


Позвонив на телефонный номер «Горячей линии  компании ООО «Бакы Сернишиннеглият» (562-77-02), мы также  вразумительного ответа не услышали.  «Валлах, не знаю», - призналась  женщина на другой стороне линии и направила нас на телефон «Отдела контроля» той же организации. 


Там (563-24-44) другая женщина ответила примерно так же, то есть вообще конкретного ответа мы не получили.


«Не знаю, может начальнику известно… Позвоните позже, спрошу у него», - просила нас работница  «Отдела контроля».


Тогда мы обратились в компанию "Transgate", по тел. 478-94-07.


Здесь отвечал мужчина, и намного более компетентный, чем его коллеги противоположного пола.


Услышав предысторию вопроса, он перебил: «но ведь деньги же водители принимают!».


Мы проявили упорство, сказав, что раз уже купили эти карты, хочется их использовать.


Мужчина из "Transgate" применил древнюю восточную тактику и пошел в обход: «Знаете, оплата проезда посредством карточек ведь применяется еще не во всех автобусах. И автоматы для загрузки этих карт тоже работают не везде. Это временная трудность, мы  занимаемся этим вопросом. А пока водителям автобусов указано принимать оплату в наличной форме".


Мужчина из "Transgate", таким образом, признался в том, что нововведение в  оплате проезда принято поспешно и в сыром виде.


Нам же остается советовать не обманутым еще бакинцам: не покупать эти карты, если не хотят быть обманутыми.  Что-то там у них не работает.


Кямал Али


ANN.az

Похожие новости
Похожие новости
ВС Армения обстреливают Агдамский район Азербайджана, ранен корреспондент AzTV
Общество 16:55
ВС Армения обстреливают Агдамский район Азербайджана, ранен корреспондент AzTV
Знаменитые районы Баку: Кубинка
Общество 12:19
Знаменитые районы Баку: Кубинка
Аллахшукюр Пашазаде сдал кровь - ФОТО
Общество 12:18
Аллахшукюр Пашазаде сдал кровь - ФОТО
Тебриз: Мавзолей поэтов- ФОТО
Общество 12:17
Тебриз: Мавзолей поэтов- ФОТО
Метро очищается от "наследия" Таги Ахмедова- ФОТО
Общество 12:14
Метро очищается от "наследия" Таги Ахмедова- ФОТО
Фотовыставка Орхана Азима «Переселение» -ФОТО
Общество 12:13
Фотовыставка Орхана Азима «Переселение» -ФОТО
Арзу Алиева со змеей - ФОТО
Общество 12:12
Арзу Алиева со змеей - ФОТО
Весенние цветы в подарок женщинам Азербайджана - ФОТО
Общество 12:04
Весенние цветы в подарок женщинам Азербайджана - ФОТО
Праздничные веселье в Баку- ФОТО
Общество 12:04
Праздничные веселье в Баку- ФОТО
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости